Д утро! Может ли учредитель отдать займ через ип или как физлицо товаром, какие налоги заплатит ООО на осно и физлицо, Светлана.

• г. Москва

Д утро! Может ли учредитель отдать займ через ип или как физлицо товаром, какие налоги заплатит ООО на осно и физлицо, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Может отдать, за подробной консультацией обращайтесь к юристу в личной переписке.

Светлана, здравствуйте. Необходимо с займодавцем подписать соглашение о порядке погашения задолженности по займу. Налоги только с прибыли (проценты).