Ушел на пенсию, через месяц снова вышел на работу, право на дополнительный отпуск за стаж теряет?

• г. Сафакулево

Ушел на пенсию, через месяц снова вышел на работу, право на дополнительный отпуск за стаж теряет?

Дополнительный отпуск за вредные условия труда составляет 14 календарных дней. В трудовом соглашении есть пп, что с стаж работы дающий право на этот отпуск входит только фактически отработанное в этих условиях время. Правомерно ли это если работник 1,5 месяца был в отпуске, и 1 месяц на больничном, то ему вместо 14 дополнительных дней к отпуску дадут 11

Напарница на работе только что вышла с отпуска, где то через месяц должен был быть мой отпуск, но сегодня на работе сказали что вышел новый закон и отпуск снова только через год, и всем отменили отпуски, были изменения в отпусках? Искала в интернете ничего не могу найти.

Моя жена находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и снова забеременела. Через две недели отпуск заканчивается. Может ли она до наступления декретного отпуска оформить отпуск по уходу за ребенком до 4 лет или отпуск за свой счет и не выходить на работу. Или ей придется уволиться, как посоветовал директор?

Однако до наступления нового декретного отпуска еще 3 месяца. И она не хочет снова выходить на работу (работа в школе). Может ли она продлить отпуск по уходу за ребенком или взять отпуск за свой счет?

В ст 335 ТК сказано, что пед работники имеют право на годичный дополнительный отпуск не реже чем через 10 лет непрерывной пед деятельности. Она начала работу в школе в 1993 лаборантом, с 1995 г учителем и последние 3 года - в отпуске по уходу за ребенком, по ст 256 ТК эти 3 года засчитываются в стаж по специальности.

Можно ли в данной ситуации оформить этот дополнительный отпуск?

Отслужил в росгвардии вышал на пенсию стаж смешанный. 4 месяца как ушёл на пенсию. Но сново зовут служит. И теперь требуют справку об одностороннем гражданстве для ссб. Где мне её взять.

Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж работы, дающий право на дополнительный отпуск за работу в условиях крайнего севера?

Муж ушел на пенсию по выслуге лет и через 3 месяца 5 дней устроился на работу в государственное учреждение. Сохраняется ли у него стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в школе 40 лет. При выходе на пенсию дополнительные вы платы не получала. Через 3 года снова вышла на работу в эту же школу, проработала 3 месяца. Могу ли расчитывать при увольнении на получение дополнительных окладов при увольнении.

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Имею ли я (преподаватель Детской школы искусств) право на дополнительный оплачиваемый отпуск на новой работе, если непрерывный стаж при переходе на другую работу не прерывался, а общий педагогический стаж - 45 лет. На новом месте стаж работы 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение