Как снять арест с банковского счета при задолженности по кредиту - советы для одиноких матерей.

• г. Орёл

Как снять арест с моего счета. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что я в 2012 году брала кредит, по семейный обстоятельствам не смогла его погасить, в феврале 2022 года ежемесячно оплачивала задолженность по договорённости с финансовой компанией, которая выкупила мой долг, в октябре 2022 судебные приставы наложили арест на имущество и счет в банке, с которого я оплачиваю детский сад, коммунальные платежи и долг по кредиту, я поставила в известность пристава, что этот долг я уже оплачиваю, но арест так и не снят, я являюсь матерью одиночкой, на иждевении у меня малолетний ребёнок 4 года, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте.

Ставить пристава в известность смысла нет, он действует на основании судебного акта. Если это судебный приказ, отменяйте его. Получите копию документа в суде или у приставов и подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.