Как оплачивать ЖКХ за непрописанного жильца в квартире?

• г. Уфа

В квартире прописано 2 человека и еще один живет без прописки. Как оплата ЖКХ распространяется на непрописанного человека? Или вообще никак? Ведь "фактически" его как бы там нет. Оплата ведь зависит от количества прописанных. Или я что-то путаю?

Ответы на вопрос (2):

Да все правильно, ни как.

Только собственники, и зарегистрированные лица несут бремя оплаты.

Добрый день! Он будет оплачивать Вам или за Вас, если Вы с ним подпишите соответствующее соглашение. По умолчанию - собственники несут бремя содержания своего имущества. Зарегистрированные лица также могут оплачивать, но то, что он не зарегистрирован-тем более не позволяет официально со стороны органов ЖКХ требовать с него оплату.