Как оформить землю, находящуюся в охранной зоне под ЛЭП?

• г. Кострома

Куда обратиться и с каким заявлением на установление возможности использовать охранную зону под ЛЭП. Возле родительского садового участка по забору еще с 60-х годов проходила дорога, но в 1984 году прямо на дороге установили столб ЛЭП и пришлось забор перенести за 5 м от столба и соответственно дорогу... и мы уже 40 лет пользовались этой землей.. Обращались с просьбой отмежевать этот участок и приобрести в собственность или взять в аренду у электросетей... Сейчас нас предупредили о самовольном захвате земли и штрафах, сносе капитального забора. Дополнительные 10% от площади земельного участка мы уже использовали при новом межевании, но этого конечно недостаточно. На этой земле никаких строений нет, только кусты и сажаем картофель. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и как оформить землю...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить договор частного сервитута в соответствии с с нормой ст. 23 ЗК РФ.