Я мать-одиночка, происходит сокращение штата и численности работников.

• г. Очер

Я мать-одиночка, происходит сокращение штата и численности работников. Сокращают все ставки фельдшеров скорой помощи не указано в связи с чем.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от возраста ребенка.

ТК РФ.

"Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)".

Добрый день!

Сокращение неправомерно. Можно его оспорить.