Чем отличается "сокращение штата работников" от "сокращения численности"? С уважением.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Валуйки
Вопрос №79198

Чем отличается "сокращение штата работников" от "сокращения численности"? С уважением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2003, 12:42

При сокращении штата - сокращается штатная должность, т.е. штатное расписание лишается должности. При сокаращении же численности - сокращается численность работников на должности.

Например: В штатном расписании была должность уборщицы, которую занимали 10 человек (просто у них участки были разные, а должностные обязанности - те же).

Сокаратили должность => Все 10 человек увольняются по сокращению штата,

Сократили численность (например до 4) => должность уборщицы осталась, но численность работников, ее занимающих сократилась до 4 человек.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Адлер

Чем отличается понятие «сокращение численности» от «сокращения штата работников»?

В трудовом кодексе существует такое понятие «сокращение численности или штата работников». Чем отличается понятие «сокращение численности» от «сокращения штата работников»?

Юрист г. Долгопрудный
06.06.2005, 10:34

Пример 1: пять дворников, сократила двух - сокращение численности, должность остается.

Пример 2: экономист и делопроизводитель, сократили экономиста, должность сокращена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Юрист г. Екатеринославка
25.08.2009, 11:29

Уважаемая Наталья.

1. Под сокращением штата понимается упразднение в установленном порядке одной или нескольких штатных единиц по соответствующим должностям (например "водителей").

Под сокращением численности следует понимать фактическое уменьшение числа работников организации.

2. "Вывести за штат" (или в распоряжение) это термины из военного законодательства.

А в соответствии со ст. 261 ТК РФ - Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет (находящимися в декретном отпуске), одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, "по сокращению" НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

3. Другого работника на место "декретного" можно перевести только по срочному договору и только на период отпуска основного раюотника.

С выходом основного работника из отпуска, срочный трудовой договор с принятым на его место работником прекращается.

Здоровья вам и вашему ребёнку. До достижения им возраста 3-х лет вам ни какие сокращения не страшны.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

Юрист #1249335
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.11.2013, 13:49

Пунктом 2 части первой ст. 81 ТК РФ установлено, что допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Но в трудовом законодательстве нет официального разъяснения, что именно является сокращением численности, а что сокращением штата, и как эти понятия соотносятся.

Отчасти такое невнимание законодателя можно объяснить тем, что порядок увольнения работников и при сокращении численности и при сокращении штата одинаков. Поэтому выделение признаков, которыми эти категории различаются, в общем-то, не имеет практического значения.

Тем не менее, сокращение численности и сокращение штата - это разные мероприятия. Хотя преследуют они одну цель - улучшение деятельности организации, укомплектование штата работников таким образом, чтобы деятельность компании была наиболее эффективной. Поэтому, зачастую, когда на предприятии производятся серьезные структурные изменения в организации труда, оба эти явления имеют место одновременно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Чем отличается сокращение штата работников от сокращения численности работников.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Чем отличается сокращение штата работников от сокращения численности работников. Поскольку 2 п. ст. 81 РФ ТК разграничивает эти понятия. С уважением, Глеб.

Юрист г. Долгопрудный
19.11.2003, 10:00

Принципиально ничем. Просто при сокращении численности уменьшается количество единиц работников по соответствующей специальности. А при сокращении штата ликвидируется и сама должность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников?

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

Юрист г. Санкт-Петербург
10.03.2015, 14:54

Здравствуйте!

Совершенное верно. В силу ст. 81 ч. 1 п. 2 Трудового кодекса РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности [b][i]или[/i][/b] штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.05.2016, 11:33

При сокращении численности сокращаются не все штатные единицы по какой то должности. Например, из трех специалистов по ШР сокращают одного или двух.

При сокращении штата сокращаются все три специалиста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Сокращение численности и штата работников организации

Можно ли в трудовой книжке сделать запись: уволен по сокращению численности и штата работников, если в организации проходит сокращение численности и штата работников. Или необходимо в каждом конкретном случае указывать основание: сокращение численности, сокращение штата? Спасибо.

Юрист г. Серпухов
06.06.2017, 13:58

Думаю, что Вам придется выбрать все-таки, что именно сокращает Ваш работодатель: то ли численность, то ли штат. Это разные явления, хотя порядок увольнения и идентичен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #4313
Юрист г. Москва
26.06.2006, 15:09

это одно и то же.

Вам помог ответ?ДаНет

Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Юрист г. Новосибирск
14.08.2014, 10:47

Смотрите ст. 81 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Таганрог

Правомерно ли такое сокращение штата?

Что такое сокращение штатов и чем оно отличается от сокращения численности? Сокращение одной должности, например, финансового директора и ввод другой - заместителя начальника финансового отдела (бывшего подчиненного финансового директора) это сокращение штата?

Юрист г. Москва
14.07.2004, 22:40

Уважаемое curious! Например, у вас есть 2 разные должности - финансового директора и водителя. Сокращение одной из них и будет сокращением штата. А если вы уволите из 5-ти своих водителей 2-х, то это уже будет сокращением численности. Что касается вашей конкретной ситуации, то если должности фактически одинаковые, то имеет место быть лишь переименование должности, а не сокращение )).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение