Можно ли подать на отца-добровольца на алименты за прошлые годы?

• г. Нижний Новгород

Если отец добровольно вписывает себя в свидетельство о рождении ребенка, вправе ли матт подать на него на алименты за предыдущие года?

Ответы на вопрос (2):

За предыдущие годы не вправе. Алименты присуждаются с моменат обращзения. За прошлое время не боеле чем за 3 года можно взыскать, если алименты уже были установлены и должник отказывался платить, а мать ребенка предпринимала меры по их получению.

Добрый день

Подать можно, только удовлетворят с даты обращения в суд по ст.107 СК РФ,ввиду того, что он в предыдущий период юридически не был отцом. Всего доброго.