Сложившаяся ситуация - задолженности по коммунальным услугам и нежелание приставов уведомлять вовремя

• г. Сочи

Порядок действий в сложившейся ситуации. Я владею квартирой, но постоянно проживаю за пределами РФ, соответственно оплачиваю коммунальные услуги посредством Сбербанк Онлайн. Компания занимающаяся вывозом ТБО дважды за поллтора года сменяла реквизиты, соответственно оплаты мои не проходили, копился долг, но по прошествию времени через друзей, знакомых новый свой л/с я узнавала и оплачивала. В июне этого года лично оказавшись в компании узнала новые реквизиты, сумму долга (8 тр) и то что в мае на меня подали в суд и заведено исполнительное производство. Долг в августе погашен. Уведомлений ни в госуслугах ни где бы то ни было не поступало. И Вот 13 октября мне пришло письмо на госуслугах о моей задолженности у приставов 19 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста:

1. Как пожаловаться на сроки уведомления - 4 месяца меня не было в списках ФССП

2. Как поступить с коммунальной службой, получается они не видели мою оплату. Но после моей регистрации в личном кабинете этой службы долг не отражался.

3. все жалобы я могу отправлять только удаленно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна! Первое, что вы сейчас можете это отменить судебный приказ или решение суда на сумму 19 тыс. руб. На судебный приказ вы можете подать возражения относительно приказа с восстановлением срока. Указав, что срок пропущен, поскольку вы отсутствовали в стране - представив доказательство.

С уважением Добышев Р.В.