Если да, то какая из сторон должна регистрировать – Поставщик или Покупатель?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, подлежат ли Государственные контракты на поставку товаров для государственных нужд обязательной регистрации? Если да, то какая из сторон должна регистрировать – Поставщик или Покупатель? Какие договоры на сегодняшний день нужно регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательной - нет.

Но, как правило, каждое ведомство устанавливает в контракте обязательство по регистрации указанного контракта в этом ведомстве. Но, опять же, это просто условие контракта.

А регистрируются соответствнно договоры, связанные с переходом прав на недвижимость (обремением недвижимости).