Возможность написания заявления в суд в случае отказа знакомой от оплаты оставшейся суммы за шубу, при отсутствии чека и договора, но наличии свидетелей и прежних добрых отношений.

• г. Магнитогорск

Могу ли я написать заявление в суд,? Если продала знакомой шубу в рассрочку, она отказывается отдавать оставшуюся половину денег. Чека и договора у меня не было, тк покупала ее на рынке, свидетели есть. Расписку с нее не брала, тк были в хороших отношениях.

Ответы на вопрос (1):

Альбина! Шубу ВЫ ей практически подарили. Попробуйте, если денег не жалко, взыскать с обидчицы деньги при помощи адвоката, хотя в ее действиях содержится состав преступления - мошенничество. Решать Вам каким путем идти, но без адвоката не советую.