Неврологический госпитализация ребенка - Заведующая требует оставаться или выписываться до консилиума через месяц

• г. Курчатов

Сегодня легли с ребенком в неврологию, а 20 числа нам назначен консилиум в другой больнице которого мы ждём уже 4 месяца и на который они сами отсылали. Заведующая сказала либо оставайтесь здесь либо выписывайтесь сегодня и лежите обратно 21 числа опять на госпитализацию. Имеет ли право заведующая нас не отпустить в другую больницу на 1 час.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет она такого права. Позвоните в свою страховую компанию - помочь попасть на консилиум, пусть связываются с главврачом. Не поможет, звоните в Минздрав на горячую линию (тел есть на их сайте)