Считается ли отбытый ранее условный срок-судимостью? Как он отразится в справке об отсутствии судимости?

• г. Шумиха

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осуждённых,-по истечении испытательного срока. То есть отбытие условного наказания погашает судимость. В сведениях Информационного Центра УВД будет указана судимость.

Здравствуйте. В справке будет указана судимость.