3. Теряют ли право проживания в моем доме эти временно зарегистрированные после истечения срока регистрации?

• г. Москва

Я живу в Подмосковье в частном доме, где прописаны я с мужем. Там же зарегистрированны временно два моих племянника. Скажите пожалуйста: 1. существует ли "социальная норма" при временной регистрации, так как похоже все ростовская область хочет ко мне прописаться?

2. Я хочу прописать также в свой дом свою тетю, владелицу этого дома. Может так случиться, что в связи с тем, что в моем доме временно зарегистрированы два племянника, по метражу социальной нормы на нее не хватит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Регистрация по месту пребывания еще не есть основание для вселения племянников и всех остальных родственников. Собственнки дома конечно же может зарегистрироваться в своем доме. Что касается всех остальных, то недостаток жилплощади - не освание для отказа в регистрации по месту пребывания. Однако регистрация возможна только с Вашего согласия. Похоже Вы ищете уважительную причину вместо того, чтобы просто отказать в регистрации по месту пребывания. Хотя эта регистрация сама по себе никаких прав на пользование Вашим домо не предоставляет. С уважением, Дмитрий Константинович.