Племянница проживает безвозмездно, не платит за пользование жильём собственникам, да и вообще никакого договора не составлялось.

• г. Большой камень

Имеют ли право собственники жилого дома досрочно лишить временной регистрации и права проживания своей племянницы, которая зарегистрирована в доме временно - срок регистрации истекает в 2011 году. Племянница проживает безвозмездно, не платит за пользование жильём собственникам, да и вообще никакого договора не составлялось. Но оплачивать потреблённую Эл. энергию и др. коммунальные услуги племянница не желает своевременно. Собственники жилого дома не проживают в этом доме, они решили его продать. Как быть с обнаглевшей племянницей, которая теперь заявляет собственникам дома - двум инвалидам: « Я тут прописана до 2011 года и буду жить и дом вы не продадите»

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд, о расторжении договора временного пользования жилым помещением и выселении племянницы. Обоснование-неисполнение обязанностей по оплате потребленной энергии и коммунальных услуг, а также в вязи с тем, что собственники решили распорядиться принадлежащим им имуществом.....

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилого дома разрешил временную регистрацию и проживание дальных родственников в своём доме на безвозмездной основе., договора никакого не составлялось. Однако родственники перестали платить и за электричество, вывоз мусора. И т.д. На предупреждение о лишении прописки и выселение хозяина дома-инвалида 1 группы-смеются в лицо и заявляют " Мы тут прописаны и будем жить пока прописка не закончится" Имеет ли право владелец жилого дома досрочно лишить регистрации родственников и выселить их. из дома который в его собственности? Каков порядок действия хозяина дома?

Прописана и проживаю в доме племянницы одна, сама племянница проживает с семьёй и прописана по другому адресу. Имею ли я право оплачивать коммунальные услуги на своё имя?

Согласно договору дарения гр. Сидорова подарила своей племяннице дом с хозяйственными постройками, в котором она проживала. Впоследствии племянница получила свидетельство о праве собственности на домовладение. В дальнейшем, племянница перестала проявлять заботу о дарителе, стала выгонять из дома, причиняя ей телесные повреждения. Возможно ли в данном случае каким-либо образом ограничить или лишить права собственности племянницы?

Умерла мама, которая прописала, в свое время, племянницу. Дом начали перестраивать и сейчас он стоит недостроенный. Племянница вышла замуж и ждет ребенка. Сейчас дом находится в стадии оформления по праву наследования (между супругом умершей и двумя сыновьями) один из которых является отцом этой племянницы. Имеет ли право племянница потом прописать в этот, признанный не пригодный для проживания дом, прописать ребенка?

У меня был дядя но он умер и не успел вступить в бабушкину часть дома он ветом доме не прописан а прописана его сестра племянница и сын племянницы можно племяннице подать на эту долю дома или его родная сестра должна подать.

Бабушка около двадцати лет проживает в доме у одной племянницы просто пустили пожить так и осталась... а прописана она у другой племянницы в доме. Племянница у которой она живёт собралась продать свой дом так как являеться единственным собственником дома а бабка встала в штыки и говорит я отсюда никуда не съеду что имеет право на жильё. Ни прописки и ни каких документов она на этот дом не имеет. Получаеться живют на халяву у одной племянницы а прописана у другой. Подскажите как нам её выселить? Категорически против съезжать с чужого дома на который она не имеет никаких прав.

Меня переселили с аварийного ветхового дома на новый дом в месте с племянницой и я эту квартиру приватизировал прошло три года после приватизации, у племянницы есть доля в этой квартире, племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать прописала племянницу и ее 5 детей в приватизированный дом. Она полностью является собственником. В нотариально заверенном договоре не указан срок на какой прописана мать и ее дети. Согласно договора все взаиморасчеты за коммунальные услуги поровну. Мать платила сама. Когда мать перестала платить, так как проживает в квартире. В доме отключили газ за не уплату, большой долг по вине племянницы. Трое детей проживают с матерью в снимаемой квартире, дом пришел в негодность. Двое проживают в другой деревне у бабушки. Дом отдавать не хочет, использует его как склад. Дети возрастом 17,16,12,10,5 лет. Возможно ли их выписать из дома? Матери прописать детей некуда.

Я прописана и проживаю с матерью в родительском доме. В последствии этот дом был продан племяннице за материнский капитал. Может ли племянница принудительно выселить меня из дома.

1) Права собственника жилья (Частного дома) по отношению к не собственникам (которые просто прописанны в доме) дочь и внук.

2) Имеет ли право сдавать другим лицам свое жилье (комнату), не проживая самому (но в доме проживает дочь и внук).

3) Имеет ли право продать дом с прописанными (дочь и внук), не предоставляя другого жилья.

4) Может ли собственник выделить долю: комнату, места общего пользования, (для проживания)

5) Как производится оплата комунальных услуг налог на землю и др. строения (собственника не проживающего в доме и теми кто прописан (дочь и внук).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение