Племянница проживает безвозмездно, не платит за пользование жильём собственникам, да и вообще никакого договора не составлялось.

• г. Большой камень

Имеют ли право собственники жилого дома досрочно лишить временной регистрации и права проживания своей племянницы, которая зарегистрирована в доме временно - срок регистрации истекает в 2011 году. Племянница проживает безвозмездно, не платит за пользование жильём собственникам, да и вообще никакого договора не составлялось. Но оплачивать потреблённую Эл. энергию и др. коммунальные услуги племянница не желает своевременно. Собственники жилого дома не проживают в этом доме, они решили его продать. Как быть с обнаглевшей племянницей, которая теперь заявляет собственникам дома - двум инвалидам: « Я тут прописана до 2011 года и буду жить и дом вы не продадите»

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд, о расторжении договора временного пользования жилым помещением и выселении племянницы. Обоснование-неисполнение обязанностей по оплате потребленной энергии и коммунальных услуг, а также в вязи с тем, что собственники решили распорядиться принадлежащим им имуществом.....