Сколько должен работать проходчик подземный часов в месяц. Если он работает 15/15 в метрострое.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3.1.2 Федерального отраслевого соглашения по угольной промышленности на 2019 - 2021 годы (далее – Соглашение), продолжительность рабочего времени для рабочих, занятых на подземных работах в действующих и строящихся угольных шахтах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 30 часов в неделю, а для горных мастеров, занятых на подземных работах этих шахт, - 35 часов в неделю без учета времени, затрачиваемого работниками на передвижение в шахтах к рабочему месту и обратно.