Как прекратить уголовное дело после ДТП с тяжким вредом и что для этого нужно?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, при ДТП, тяжкий вред, с человеком сейчас уже всё нормально выписан с больницы. Чтобы прекратить уголовное дело нужно поехать к следователю и там пострадавшему написать заявление, что ущерб возмещен и претензий нет, и он не возражает против прекращения уголовного дела, или оформил письменное соглашение? Подскажите кто сталкивался? Пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к вашему адвокату. Не факт, что следователь прекратит уголовное дело.

Здравствуйте Ольга. Примерение сторон и всë , УД закрыто. Всë просто. И адвокат Вам не нужен.