Как расторгнуть допуск к гостайне с ограничением на выезд?

• г. Москва

Был оформлен допуск к гостайне с ограничением на выезд в течение 5 лет.

При расторжении договора необходимо подать заявление на прекращение допуска к гостайне?

Если не работал сотрудник с секретными документами, то как тогда расторгают этот допуск?

После расторжения имеет ли право человек выезжать?

Необходимы какие-то документы получить от работодателя, чтобы иметь возможность выезда?

Ответы на вопрос (1):

Обычно допуск снимают приказом Управы. Самому писать заявление не нужно. Главное передать всю секретку.