Имеем ли мы (покупатель брлицо) право требовать вернуть денежные средства

• г. Копейск

Ситуация следующая: одно юрлицо, купило (на основании счета, т к договор продавец не предоставил) у другого юрлица компрессорное оборудование. После запуска компрессор проработал 3 часа и начались поломки, после продолжительных переговоров и попыток сервисников наладить оборудование оно все равно не работает.

Имеем ли мы (покупатель брлицо) право требовать вернуть денежные средства, и распространяется ли на нас закон о защите прав потребителей о невозможности возврата данного товара т к он является сложным техническим устройством?

Буду благодарна за скорый ответ.

Анна.

Ответы на вопрос (2):

Анна, ЗоЗПП распространяется только на потребителей, каким не является ваше юр.лицо. Вы вправе требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы при условии существенного нарушения качества товара.