Капитальный ремонт гвс и проблемы с полотенцесушителем - правильное решение жилищника?

• г. Москва

Был произведен капитальный ремонт гвс, зам и полотенцесушителя в декабре 2021 г. После планового отключения горячей водыпоявилась протечка с двух сторон у запорного крана в водоотводе у полотенцесушителя. Работники жилищника демонтировали это участок трубы и произвели сварку нового куска трубы уже без запорного крана. В случае протечки теперь отключение гвс только в подвале, сама квартира на 12 этаже,

Правильное ли решение проблемы предложил жилищник?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос не правовой - технический. Законодательство - не запрещает так делать, равным образом и не обязывает так делать.

Здравствуйте, если в договоре, на чертежах/планах и т.д. указано наличие "запорного крана" то "жилищник" предложил не правильное решение.

Напишите заявление в управляющую компанию, в 2 х экземплярах, зарегистрируйте его в приемной

В моем жилом помещении, в ванной комнате, на трубе ГВС установлен полотенцесушитель, отсекающие краны отсутствуют

Мной указанный полотенцесушитель не устанавливался, какие-либо работы по переустройству системы мной ГВС не производились

Прошу произвести осмотр моей квартиры и составить акт о соответствии

систем ГВС, ХВС, отопления, проектно-сметной документации системе ГВС, ХВС, отопления, техническому паспорту дома, строительным, санитарно-эпидемиологическим, техническим нормам и правилам, срокам эксплуатации, а в случае выявления несоответствий привести в соответствие с технической документацией МКД, Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

Прикреплённые файлы:

В моём случае трубы водоотведения полотенцесушителя находятся в чьей зоне ответственности в случае протечки?

Заранее спасибо за ответ.

В отсутствии отсечных кранов полотенцесушитель в зоне ответственности УК.