Как выделить доли детям при покупке дома с материнским капиталом в ипотеку и споре с бывшей супругой?

• г. Казань

Куплен дом с привлечением мат капитала в ипотеку, доли по 1/2 с бывшей супругой, в браке 2 е детей. После выплаты ипотеки стоит вопрос о выделении доли детям, но уже бывшая супруга отказывается. Как я могу выделить доли детям, чтобы снять с себя ответственность перед законом?

Ответы на вопрос (2):

Что значит отказывается? Вы вместе дали обязательства о выделении определенных частей детям после погашения ипотеки. Не хочет исполнять свои обязательства мама - ее "нагнут" ООиП, прокуратура и суд. Пишите туда жалобы.

Подать исковое заявление в суд о признании права собственности на доли за детьми и за вами с бу женой (меньшая доля на размер доли детей)