Земский доктор обещал жилье или оплату аренды - получилось только на половину. Возможно ли получить компенсацию через суд?

• г. Одинцово

По программе земский доктор мне обещали служебное жилье либо оплату за аренду но по факту оплату предоставляли 6 мес остальные 2 года я платил сам. Возможно ли через суд получить компенсацию арендной платы за эти 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Если обязанность вашего работодателя по оплате найма жилого помещения (ст 671 ГК РФ) документально закреплена - тогда вы можете через суд взыскать компенсацию за эти два года.

Нужно понимать предусмотрена ли компенсация за поднаём жилья, если да, то можно.