Как самозанятый ремонтник снять ТКО с помощью регионального оператора?

• г. Новосибирск

Как я могу заключить договор на вывоз ТКО с региональным оператором если являюсь самозанятым занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры и имею в аренде помещение.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по заключению договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами во всех случаях возлагается на собственника отходов.

В свою очередь собственником отходов будет лицо, в деятельности которого отходы образуются. Иное может быть предусмотрено в договоре аренды или в договоре на вывоз отходов.

Рекомендую, ознакомиться с условиями договора аренды в части наличия обязанности арендатора заключить договор на обращение с твердыми коммунальными отходами.

В случае наличия Вашей обязанности заключать такой договор с региональным оператором, то Вам необходимо его заключить как самозанятый.