Как получить статус отца-одиночки и что делать в случае отсутствия помощи матери ребенка?

• г. Улан-Удэ

6 лет назад я развелся с супругой. У нас есть не совершеннолетная дочь в возрасте 7 лет. Развод был с определением места жительства ребенка. Но на суде мать дала устное согласие что согласна что ребенок будет проживать со мной и суд не дал мне ни какой бумаги о том что ребенок будет проживать со мной. Мать нам не помогает ни деньгами ни принимает участия в воспитании. Когда шел суд органы опеки проводили проверку в отношении меня и матери ребенка. К нам приезжали всё без замечаний, а к ней так ни разу и не попали. Хотел узнать являюсь ли я отцом одиночкой или как получить этот статус. Да и вообще что делать. Мать уже давнее время живет в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Вы на алименты подавали?

Не являетесь. Никак не получить.

Пётр, здравствуйте. Если ребёнок проживает с вами, тогда подавайте исковое заявление на алименты. С уважением.