Как влияет состояние здоровья на возможность работать Участковым Уполномоченным Полиции или следователем?

• г. Челябинск

Возьмут ли на работу Участковым Уполномоченным Полиции (или следователем) - 3 группа здоровья с венозной ангиомой правой теменной доли. Военный билет категории В, не служил.

Ответы на вопрос (1):

Роман, для начала вы для себя должны точно усвоить НЕ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ, а ПОСТУПИТЬ НА СЛУЖБУ В МВД России. Поэтому вы должны не забывать, что критерием отбора, тут еще является:

- высшее образование (юридическое - приоритет);

- пройти все проверочные мероприятия

- сдать нормативы по физо

- пройти ВВК

По здоровью - этот вопрос будет решать ВВК на основании Приказа МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Поэтому, скорее всего, ни на должность участкового ни на должность следователя, вас не возьмут. Только при большой текучки и наличия вакансий. Обращайтесь в кадровую службу УМВД региона - они вам все разъяснят.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.