Контракт закончился 6 сентября 2022 г. Выслуги 28 лет. Сейчас отгуливаю отпуск, а увольнять сказали не будут. Хочу на пенсию!

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

До окончания мобилизации срок действия контракта продлевается, если вы не достигли предельного возраста и не признаны не годным к военной службе.

В период действия мобилизации у вас три основания для увольнения: достижение предельного срока пребывания на службе, по состоянию здоровью и вступление в силу приговора суда о лишении свободы.

Возраст свой не указали, скорее всего вам подходит первый вариант.