Может ли матери быть лишен статуса многодетной, если один из детей живет с отцом по мировому соглашению и есть алиментное соглашение?

• г. Санкт-Петербург

Теряет ли мать статус многодетной матери если один из детей проживает с отцом по мировому соглашению а не по решению суда, плюс составлено алиментное соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Да, она потеряет такой статус со всеми вытекающими льготами.

Мировое соглашение приравнивается к решению суда, к тому же ребенок фактически (юридически) стал членом семьи отца.