Когда нужно оформить кадастровый план при наследовании и сносе построек?

• г. Курск

Когда следует оформить кадастровый план дома и земли? Мне только предстоит вступать в наследство и я перед продажей хочу снести ветхие постройки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Принимаете наследство, получаете свидетельства и распоряжаетесь своей собственностью как считаете нужным. Если участок и дом ранее были учтены, то сведения о них есть в Росреестре и этого достаточно для оформления.

Всего доброго.