Если мы их восстанавливаем без помощи второго собственника, то можем ли только мы одни ими и пользоваться?

• г. Ярославль

Дед построил дом, литера А. Дом по закону наследовали трое его детей, а пользовался только сын. От сыны по завещанию дом перешел в равных долях сестрам.

Сын, проживая в доме, сделал к нему пристройки, но не узаконил их. Пристройки А` и а.В завещании прописано, что сестры наследуют в равных долях домовладение, состоящее из: дом литера А,кирпичный сарай, забор, асфальтовые замощения.

Как в таком случае наследуются пристройки? Если мы их восстанавливаем без помощи второго собственника, то можем ли только мы одни ими и пользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, принимается по закону наследство в целом или в долях. Все вспомогательные пристройки, если не было раздела, наследуются аналогично основному строению

Наследуется только то, что принадлежало наследодателю, т.е было узаконено.