Как действовать после отклонения иска по кредитной задолженности по сроку давности?

• г. Великий Новгород

Истцу Суд отклонил иск по кредитной задолженности по сроку давности. У истца есть месяц для апелляционной жалобы... Что конечно будут применять.. в вышестоящий суд... Какое решение вынесет тот суд, должны будут меня уведомить? И я также могу в ответ на их решение (если какую то сумму назначат мне выплачивать, а может и всю) подать в их же адрес апелляц. Жалобу?! Несогласие, если будет такая необходимость... Вообще процесс каков после принятия районного суда по моим действиям? Истец должен прислать мне копию апелл. Жалобы или. Только уже решение высшего суда?!

Ответы на вопрос (6):

Изучите главу 39 гпк рф.

Истец вправе подать апелляционную жалобу, суд уведомит вас о её рассмотрении, даст возможность предоставить свои возражения.

Да все тоже самое.

Вам придет жалоба Истца на решение - будет апелляция, если проиграете, вправе оспорить в кассации.

В апелляцию вправе свой отзыв предоставить, через суд первой инстанции.

В случае подачи апелляционной жалобы, ее заявитель обязан направить ее копию другой участвующей в деле стороне.

В соответствии с частью 1 статьи 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

Таким образом, Вы вправе подать возражение на апелляционную жалобу, с указанием своих доводов.

Добрый день. Как я понимаю - Вы ответчик по делу. В случае подачи апелляционной жалобы истец обязательно должен прислать Вам ее копию, это требования ГПК. Вы имеете право написать возражения на апелляционную жалобу. Если Вас не устроит решение апелляционного суда - то можете подать на него кассационную жалобу.

Добрый день! Суд должен уведомить Вас о подаче апелляционной жалобы и прислать ее копию, также Вас должны уведомить о дне и времени рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Вы со своей стороны можете подать возражения на апелляционную жалобу и возражать против отмены решения, лично присутствуя в суде апелляционной инстанции (ст. 325 ГПК РФ).

Добрый день, Вы получите апелляционную жалобу, Вам нужно будет заранее отправить в областной суд возражения на неё и присутствовать на судебном заседании при рассмотрении апелляционной жалобы в областном суде.