ПФР не учитывает 1,5 года по уходу за иностранным ребенком при оформлении пенсии - правомерно ли это решение?

• г. Киров

Женщина родила ребёнка в июне 1989 года ещё СССР. Имеет Российское гражданство. В этом году, при оформлении пенсии, ПФР не учитывает ей в общий стаж 1,5 года по уходу за ребёнком, т. к. он не гражданин России. 1.5 года ребёнку испонилось в декабре 1990 года., ещё единое государство. Насколько правомерно решение ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Обращайтесь в суд за защитой своих прав.