Перспективы изъятия жилого дома после регистрации строения в другом регионе

• г. Москва

Можно ли будет после регистрации строения считать жилой дом единственным жилищем должника, если до этого у него регистрация была в другом регионе? Право собственности на дом, как я понимаю, после подачи техплана зарегестрировано не будет. Какие перспективы изъятия данного владения? На участок наложены ограничения СП на регистрацию иных лиц, кроме собственника участка.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дом однозначно был единственным жильем, на которое не обращается взыскание по ст. 446 ГПК РФ, надо фактически проживать в этом доме, не имея права пользования иными жилыми помещениями (неважно, в каком регионе они находятся).

Даже в такой ситуации в некоторых случаях возможно обращение взыскания на единственное жилье (на основании постановления КС РФ).

От работы юристов взыскателей и должника многое зависит.