Как жаловаться на участкового в случае ошибок в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Оренбург

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указана неправильная фамилия и инициалы ответчика. Куда жаловаться на участкового?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну как вариант жалобу в прокуратуру направить.

Галина Николаевна, рекомендую на безответственную работу участкового написать жалобу на имя руководителя отдела МВД, в котором работает участковый.

Такое право Вам помимо прочего дает и Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

В прокуратуру обращаться, считаю, нет смысла.

Здравствуйте. В прокуратуру напишите жалобу.