Как решить проблему с общим тамбуром - захват части и право на дробление на квартиры

• г. Великий Новгород

У нас есть общий тамбур на 3 квартиры. Одни соседи часть тамбура отгородили и сказали что оформили. Теперь ори оставшуюся часть тамбура делят на 3 квартиры и имеют на это полное право, не зависимо от того что часть они забрали в личную собственность. Как быть в такой ситуации. Законно ли они захватили часть тамбура,

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно. Это общедомовое имущество. Пишите жалобу в УК с требованием демонтировать ограждения, препятствующие доступу в тамбур. В случае бездействия УК - в ГЖИ.

Вам обманывают. Берите выписку из ЕГРН и смотрите кто собственник тамбура.

Все вопросы решаются общим собранием собственников. Подайте жалобу в МЧС и посмотрите какие документы разрешающие были изготовлены.

Заявите в прокуратуру о самоуправстве, Пусть проведут проверку в отношении соседа по поводу первоначальной постройки.