Как решить проблему с общим тамбуром - захват части и право на дробление на квартиры
• г. Великий Новгород
У нас есть общий тамбур на 3 квартиры. Одни соседи часть тамбура отгородили и сказали что оформили. Теперь ори оставшуюся часть тамбура делят на 3 квартиры и имеют на это полное право, не зависимо от того что часть они забрали в личную собственность. Как быть в такой ситуации. Законно ли они захватили часть тамбура,
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
Нет конечно. Это общедомовое имущество. Пишите жалобу в УК с требованием демонтировать ограждения, препятствующие доступу в тамбур. В случае бездействия УК - в ГЖИ.
Спросить18.10.2022, 16:34,
г. Дзержинск
Заявите в прокуратуру о самоуправстве, Пусть проведут проверку в отношении соседа по поводу первоначальной постройки.
СпроситьСпасибо большое за помощь.