Сад требует прописку - родители ребенка должны успеть ее оформить в течение трех дней

• г. Краснодар

Получили путёвку в сад, отнесли ее в срок. Мед комиссию пришли, сдали документы. Но, не успели прописать ребёнка, без прописки нас не берут и дали время 3 дня чтоб принести ее в сад. Если не предоставим то нас не зачислят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсутствие регистрации по месту жительства не мешает ребенку получать бесплатное дошкольное образование — а это как раз про детский сад.

Регистрация по месту жительства, пребывания или отсутствие таковой не могут являться основанием ограничения или реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ, согласно положению статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.