Банкротство и приватизация муниципальной квартиры - влияют ли они друг на друга?

• г. Санкт-Петербург

Я прохожу процедуру банкротства, дату суда ещё не назначили пошёл уже второй месяц после подачи заявления, скажите долго ждать? И в это время у меня мать собирается приватизировать квартиру она муниципальная я и мама в ней прописаны, она будет собственником, у меня просто прописка. Не повлияет ли это как то, что я как будто скрываю имущество специально не вступаю в собственность, да и это единственное жильё.

Ответы на вопрос (4):

Странно, что не назначили, значит что-то там происходит.

Даты назначают нормально.

Приватизировать можно маме, вы ни чего не скрываете, у вас это квартиры и сейчас нет.

Здравствуйте, посмотрите на сайте Арбитражного суда по свой фамилии и инициалам сведения о движении дела.

Относительно отказа от приватизации - то это право, а не обязанность, хотя суд может истолковать как ущемление прав кредиторов, не смотря на то, что жилье единственное.

Вы не проходите процедуру банкротства. "скажите долго ждать?" Смотря чего вы ждете. Спросите об этом и всем остальном юристов, занимающихся вашим банкротством. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

От загрузки суда зависит. Но вам еще примерно месяца два ждать.

Приватизация никак не повлияет на банкротство. Если нет иного жилья.