Какой порядок подачи претензии о просрочке?

• г. Сургут

Порядок подачи претензии в фирму - исполнителя рабо (установка балконной рамы). форма., порядок и сроки удовлетворения.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишете в свободной форме, с указанием претензий к оказанию услуг. (В 2 экз., на одном Исполнитель должен поставить отметку о получении с указанием даты, ФИО)

Согласно ст. 30 ФЗоЗПП недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).