Как распределить наследство - брат и сестра не могут договориться о квартире

• г. Киров

Брат с сестрой не могут поделить квартиру, родители оба умерли, в квартире прописаны оба, проживает сестра, за квартиру не портит, удерживают с брата, что делать?

Ответы на вопрос (3):

А кому принадлежит квартира?

С уважением.

По суду определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы платить за себя. Определить по суду порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования. Отменять судебные приказы и уже при подаче иска определять долг с учётом сроков исковой давности, факта проживания и пользования ресурсами.

Через статью 250 ГК РФ можете предложить продать свою долю сестре или предложить выкупить долю сестры.

Эту проблему можно решить в судебном порядке.