Как воспитать агрессивную собаку и заставить хозяина надеть намордник - опыт из жизни в многоквартирном доме в Кемеровской области

• г. Кемерово

Как можно повлиять на хозяина собаки для ее воспитания или ношения намордника?

Кемеровская область, живем в многоквартирном доме, у соседей дворняга ростом примерно см 50-60, не сказать что страшная но агрессивная,

Хозяйка гуляет с ней на поводке но без намордника, зачастую она пугает всех своим лаем и тем что кидается на людей, которые выходят из лифта, а хозяйка ее оттаскивать, постоянно происходит что она меня пугает, получается что двери открываются и она тут со своей бешеной собакой! На замечания надеть намордник раз ее собака дикая отвечает что она сама будет решать нужен ей намордник или нет.

Ответы на вопрос (1):

А вы напишите заявление участковому. Пусть он с ней проведёт беседу.