Мне не возвращают долг в валюте, Являсь юридическим лицом, как обычно хорший знакомый, взял деньги в долг как лицо физическое.
• г. Ростов-на-Дону
Вот уже в течении шести месяцев, по долговому обязательству. Мне не возвращают долг в валюте, Являсь юридическим лицом, как обычно хорший знакомый, взял деньги в долг как лицо физическое. Не отказываеться платить, но все подожди и подожди. Мне деньги, в данный момент, нужны срочно. Мои действия по принуждению "клиента" вернуть долг?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Валерий! В соответствии с действующим законодательством Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, если у Вас имеются документы, подтверждающие факт передачи денег в долг (расписка и т.д.). При этом Вы можете просить суд также о взыскании процентов по долгу в размере ставки рефинансивроания Центробанка РФ. Сейчас составляет 14% годовых. С уважением, Дмитрий Константинович.