После смерти отца у меня доля в приватизированной 2-х ком.

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца у меня доля в приватизированной 2-х ком. кв-ре 1/5 часть. Там проживает сестра с мужем. Своего жилья у меня нет. Снимаю комнату. Могу ли я вселиться, если сестра препятствует? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, добрый день!

Можете. Обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий.

Всего доброго,

С уважением,

Как собственник вы имеете право проживания в указанной квартире. Если препятствуют, то иск в суд - о вселении.

Здравствуйте.Хочу уточнить.Есть-ли сроки?Или я могу заселится и через год и через пять.Для меня это важно.Спасибо.