Лопнувшая подводка к унитазу затопила квартиру на первом этаже - как избежать ущерба и как действовать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В квартире на первом этаже лопнул шлаг гибкой подводки к бочку к унитазу и залило какое-то оборудование в подвале. Вся квартира в воде, жуть жуткая. УК обещает подать в суд. Какие могут быть варианты развития событий и что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да однозначно УК подаст в суд и взыщет судом желательно данный вопрос решить до суда.

Заключайте мировое соглашение лучше.

Добрый вечер, вы можете решить вопрос с УК на добровольной основе, что желательно, так как через суд однозначно взыщет.

Оплатить причиненный вами ущерб УК. Через суд будет дороже.