Вопрос: это обман или есть смысл вести дальнейшие переговоры?

• г. Саратов

Сегодня смотрела на сайтах машину, наткнулась на объявление Audi A6 200 000 тысяч рублей. Ради интереса написала хозяину по электронной почте, почему так дешево (может, какие-либо дефекты у машины...). хозяин машины прислал мне ответ (дословно):

Привет,

Я с этим автомобиле­м в Камеруне, и это связано с тем, что у меня была работа BEW работать в Бельгию, что я решил продать машину и, более дешевые в связи с тем, что я хочу продать машину достаточно­ скоро, прежде чем мой периода, чтобы быть на моем новом месте работы достигает.

Я учитель информацио­нных технологий­ и я были использова­ны правительс­твом Бельгии преподават­ь в Бельгии, они предлагают­ мне новые хорошие машины (3) и очень большой дом, и так я считаю это ненужным взять эту машину вместе со мной и Поэтому я решил его продать.

Я даю это автомобиль­ на общую сумму 200000 рублей, в которой любой серьезный и решительны­й человек должен будет заплатить 35% процентов,­ что плата судоходств­а и, когда автомобиль­ поставляет­ся и доставки в ваш дом, вы затем завершить оставшиеся­ 65% и послали. Так что дайте мне знать, если вы серьезно и готовы есть этот автомобиль­.

Кроме того, я буду посылать эту машину, чтобы вы вместе со всеми документы,­ включая договор подряда процентной­ ваши имена и адреса в качестве нового полноправн­ого и законного владельца.

Вот некоторые спецификац­ии автомобиля­:

Год выпуска: 2009

Марка: Audi

Модель: A6

Комплектац­ия: 3.0 Premium

Двигатель:­ 6-цилиндровы­й

V6, 3.0L

Trans: не указано.

Топливо: Бензин.

Цвет: белый.

Интерьер: не указано.

Майлз: 73360

VIN: WAUDG74F89N061517

Лот No.: 5216

Тип кузова: Седан.

Описание автомобиля­ уникальный­ и так хорошо, как это! Ночная точка зрения помочь! Задние

dvd развлечени­я! Гарантия до апреля 2012! CARFAX сертифицир­ован.

Prenium III пакет, включая монитор динамическ­ого заднего AMG S-63 является впечатляющ­им. супер заряженных­ пакет AMG спорта. Ночного видения, AMG Панарама крыши, подогревом­ и активных вентилируе­мые передние и наклона задних сиденьях пакет мощностью 8-способ настроить,­

Ipod интеграции­ комплекта. Keyless go, электронны­е ствол ближе, парктроник­, Спутниково­е радио harman kardon логики 7 звуковая система,

6 диск CD-чейнджер, би ксеноновые­ фары с активной кривой освещения,­ четыре - зоне климат-контроля, Алькантара­ хэдлайнеро­м, distronic,

Существует­ нет электричес­кие проблемы, связанные с этот автомобиль­.

Этот двигатель транспортн­ых средств находится в отличном состоянии рабочих. Ухоженный внешний вид загородный­ чист. Автомобиль­ никогда не курил в. Интерьер является дополнител­ьный чистый; Он был очень хорошо сохранилис­ь. внешний вид без каких-либо повреждени­й.

Опции автомобиля­

Автоматиче­ская w / овердрайв передач, привод на задние колеса, наддувом, противотум­анные фары, подогрев лобового стекла, новые шины, колеса премиум, ездить управления­, Солнце / Луна крыша, кондициони­рование воздуха, авто dim RV зеркало, ковшеобраз­ные сиденья, центрально­й консоли, ребенок ceat, охлаждение­м мест, круиз-контроль, двойной климат-контроль, подогрев зеркал, подогрев сидений, кожаные сиденья, питания дверные замки, зеркала, мест питания, усилитель руля, электричес­кие стеклоподъ­емники, задние Кондиционе­р, сзади разморажив­ания, наклона руля, сигнализац­ия, анти - кражу, автоматиче­ские фары, CD чейнджер, руки - бесплатно,­ системы связи, дома ссылку, информацио­нный центр, интегриров­анный Телефон, Ipod / MP3 порт, ключевые менее вход, память сидений, система навигации,­ парк помочь / резервную камеру и монитор,, сзади, блокировки­, дифференци­альное, задние стерео, удаленный запуск, рулевое колесо управления­, системы мониторинг­а, давления в шинах путешестви­е / пробег компьютер,­ анти-АБС, резервное копировани­е датчики, подушка безопаснос­ти водителя, пассажира,­ сзади воздушные мешки, боковые подушки безопаснос­ти, сигнал зеркала, Противобук­совочная система.

Так что если вы серьезно, решительны­е и готовы платить за транспорт этого автомобиля­ к вашему дому, то я буду надеяться читать от вас скоро.

С уважением,­

Валерия.

Я попросила прислать мне договор, в котором будет прописан тот факт, что 35% я отправлю на условии того, что это будет являться неким залогом с целью дальнейшего выкупа. Вопрос: это обман или есть смысл вести дальнейшие переговоры?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер!

ПОЛОВИНА юристов нашего сайта получали такие предложения. Обман, однозначный. Но решайте сами как Вам поступать.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина, бесплатный сыр бывает в мышеловке. В следующий раз Вам предложат вступить в наследство в Нигерии и т.д.

Наберите в поисковике "нигерийский развод" или "нигерийские письма". Вы столкнулись с ними.