Как оформить доверенность на получение пенсии для престарелой мамы, проживающей в доме для пожилых в другом городе?

• г. Рыбинск

Маме 73 года, буквально за неделю слегла и перестала ходить. Ухаживать не кому, все члены семьи работают. Пришлось оформить ее в платный дом для пенсионеров. Так как, она получала пенсию на почте, то доверенность оформить не успели. Можно было конечно написать заявление на вызов нотриуса на дом, мама вменяема, подождать, пока нотариус соизволит найти время придти. Но у нас этого времени не было, оставлять дома одного, не ходячего человека, даже если к ней заходит сиделка, мы не рискнули. Так как в нашем маленьком городе, частных домов для престарелых нет, пришлось ее отвезти на платной скорой в соседний город, Ярославль.. В частном доме престарелых, у руководителя нет полномочий заверять доверенность. Как теперь вызвать нотариуса, и оформить доверенность на получение пенсии на почте за маму, если она проживает не по прописке теперь. Есть ли какой то нотариус в Ярославле, у которого есть такие права. Мы бы вызвали его в дом для престарелых. Наверное все таки есть нотариусы, которые заверяют документы не обязательно по прописке. За ранее спасибо за ответ. С Уважением. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть такие нотариусы. Обзвоните нотариусов Ярославля.

Вечер добрый, Наталья.

Обзвоните местных нотариусов (прям по списку), у них у всех есть выездные дни.