Могу ли я взять в ипотеку часть квартиры, принадлежащей моему родственнику, и как это сделать?

• г. Туапсе

Хочется узнать, могу ли я взять в ипотеку квартиру принадлежащую моему родственнику? Только проблема еще в том, что эта квартира принадлежит моей маме и ее родному брату, я хочу выкупить в ипотеку часть, которая принадлежит моему дяде, возможно ли это сделать и могу ли я взять кредит ипотечный только на часть квартиры, а вторую мама оформит на меня, что для этого надо сделать? Или мне нужно будет оформлять в кредит полную стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ипотечный кредит предоставляется под залог недвижимого имущества, которое принадлежит вам на праве собственности, то есть вы должны доказать банку, способны ли вы отвечать собственным имуществом по вашим обязательствам.