Можно ли заменить кузов на автомобиле на кузов из-за рубежа с грузовой таможенной декларацией?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, можно ли на сегодняшний день оформить замену кузова на легковом автомобиле на кузов, привезенный из-за рубежа с грузовой таможенной декларацией?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Александр, у вас будут проблемы, так как это - изменение конструкции машины. И просто так на учёт её не поставят. Вас заставят доказать, что модификация машины соответствует требованиям технической безопасности РФ. Придётся также сменить технические документы на машину в связи с заменой номерных агрегатов.