Столкновение интересов - педагог-дефектолог требует аттестации через год, а администрация школы требует 2 года стажа работы

• г. Южно-Сахалинск

Я приехала работать в другую школу педагогом-дефектологом, имею профильное образование и стаж 20 лет, хочу чтобы меня аттестовали на соответствие занимаемой должности через год работы. Но администрация мне отказывает, говорит можно только после 2-х лет работы в школе. Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

22. Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники:

б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;