Как переоформить машину, купленную 6 лет назад, не выплачивая кредитов текущего собственника?

• г. Владивосток

Такой вопрос - машина была куплена 6 лет назад и не была зарегистрирована на меня, за это время текущий собственник набрал гору кредитов и в связи с чем на машину были закрыты любые регистрационные действия. Вопрос, могу ли я основываясь на договоре купли продажи тс, расписки, переоформить машину на себе обходя выплату кредитов за другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Нет, здесь все серьезно, более 6 лет.

Придется договариваться с бывшим собственником машины - чтобы он поскорее рассчитался со всеми кредитами.

Хотя можете рискнуть - начать переписку, приложить ее к суду, при этом шансы минимальные, до истечения сроков погашения задолженности.

По выплате кредитов - к вам они никак не относятся, вам придется только ждать.

Удачи.

Можете по суд пробовать это сделать, исключив машину из описи, ареста.