Меня выписали из муниципальной квартиры без ведома - куда обратиться и что делать?

• г. Тюмень

Куда обратиться если меня без моего ведома выписали из муниципальной квартиры, как оказываеться 4 года назад? Я собственник. Есть долги 36 тыс. там были прописаны я и мой сын, на тот момент несовершеннолетний (сейчас ему 18 лет) но прав родительских я лишина.

Ответы на вопрос (3):

На основании судебного акта вас выписали? Если да, то вы его вправе оспорить, если его не получали.

Как вы можете быть собственником квартиры, если вы пишите, что она муниципальная?

Вы не можете быть собственником в муниципальном жилье, т.к. собственником является Администрация.

Подаёте заявление в суд на ознакомление с делом, получаете судебное постановление и с восстановлением сроков для обжалования обжалуйте его.

Анастасия Сергеевна, начните с того, что необходимо выяснить на каком основании Вас выписали. По решению суда или по заявлению нанимателя. От этого будут зависеть дальнейшие действия, и будет понятно законно выписали или не законно. Законно только по решению суда. Необходимо запросить копию решения суда, проанализировать его, и если есть основания на обжалования, обжаловать с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования.