Я пограничник в запасе отслужил 15 лет в какие войска меня призовут по мобилизации.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

На передовую призовут в качестве "живого щита" для "элитных" подразделений.

Потом узнаете род войск, также могут сменить специальность, переподготовкой по нужной специальности.

Алексей, здравствуйте. Вас могут отправить в войска по специализации - как решит командир. Так и будет

С уважением.